Авторизация

На Донбассе задержали боевиков

На Донбассе задержали боевиков
Боевиков арестовали. Фото: AFP


В Донецкой области обнаружили и задержали двух членов незаконных вооруженных формирований. Обоим боевикам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
"Один из задержанных, молодой человек 1991 года рождения, житель Дзержинска, в июле 2014 года с автоматическим огнестрельным оружием осуществлял охрану базы одного из подразделений боевиков. Кроме того, наемник осуществлял проверку документов у граждан, прибывающих на железнодорожный вокзал Горловки. При этом людей с иногородней пропиской он задерживал и передавал представителям так называемой "полиции ДНР", – рассказали в областном УМВД.
Еще одного подозреваемого в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований оперативники задержали совместно с сотрудниками СБУ. Им оказался нигде не работающий житель Красноармейска 1980 года рождения. В октябре 2014 года, находясь в Красноармейске, в телефонном разговоре куратором так называемых "информаторов" "МГБ ДНР", передавал сведения в отношении размещения и перемещения личного состава и военной техники вооруженных сил Украины".
Напомним, на Донбассе обнаружены новые останки жертв крушения Boeing. Фрагменты тел доставят в Харьков.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка