Авторизация

По факту избиения Дурнева людьми Ляшко открыли "дело"

По факту избиения Дурнева людьми Ляшко открыли "дело"
Драка. Фото: YouTube


Прокуратурой Черниговской области открыто уголовное производство по статье "хулиганство" по факту получения телесных повреждений кандидатом в народные депутаты в помещении дискуссионного клуба.
"Около 13:30 в Черниговский горотдел УМВД поступило сообщение, что по улице Гетьмана Полуботка в помещении дискуссионного клуба происходит драка. На место происшествия были направлены два наряда патрульной службы милиции и следственно-оперативная группа горотдела", – говорится в сообщении пресс-службы управления МВД Украины в Черниговской области.

В результате проверки было принято заявление от одного из кандидатов в народные депутаты Украины о том, что неизвестные нанесли ему телесные повреждения. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой собраны вещественные доказательства и зафиксированы следы произошедшего инцидента. Данная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), предусматривающей ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет. Продолжается досудебное расследование.
Ранее сообщалось, что народные депутаты Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой и Игорь Мосийчук в Чернигове совершили нападение на журналиста, шоумена и кандидата на довыборах в парламент по 205 округу Алексея Дурнева. В результате акта насилия пострадали и другие кандидаты по этому округу Александр Барабошко потерял зуб, а Василий Крутчак получил сильные ушибы.
По словам Дурнева, он вместе с другими людьми ожидал начала пресс-конференции Олега Ляшко, когда в зал вошли Лозовой, Мосийчук и набросились на него со словами "а ты сейчас уберешься отсюда". "Я сидел себе на кресле, ждал, когда начнется пресс-конференция. Был аккредитован. Зашел Лозовой, зашел Мосийчук. Стащили меня с кресла и начали бить", – сказал он.

Дурнев также добавил, что еще до этого в зал заходил неизвестный и предлагал "выйти и поговорить" на какую-то важную тему, не уточнив, на какую именно. "Я сказал, давай поговорим здесь. Тогда он спросил, отказываюсь ли я официально выйти и ушел", – добавил он.
Игорь
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка