Авторизация

Боевики продолжают наносить мощные артиллерийские удары, за сутки произведено 85 обстрелов

Боевики продолжают наносить мощные артиллерийские удары, за сутки произведено 85 обстрелов
Боевики продолжают наносить мощные артиллерийские удары по позициям украинских военных.Фото AFP


От вражеских вооруженных провокаций больше страдают населенные пункты Донецкой области
В течение минувших суток боевики 85 раз обстреляли украинских воинов и мирные населенные пункты. Об этом сообщает пресс-центр военной операции в Facebook.
Согласно сообщению, более всего от вражеских вооруженных провокаций страдают населенные пункты Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта "Бутовка", которые расположены вблизи Донецка. Здесь 27 июня зафиксировано 45 обстрелов. В частности, из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии.
"Под огнем боевиков остаются позиции украинских военных на подступах к Мариуполю, а также на Луганщине и Артемовском направлении. Преступники постоянно бьют из почти всего имеющегося у них вооружения, включая тяжелую артиллерию и танки", – сообщает штаб.
После полуночи оккупанты уже около 15 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты украинских защитников. Из 120-мм минометов и танков они дважды били по Верхнеторецкому на Донецком направлении, а на Луганщине – по Золотому.
Также ночью боевики нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152-мм по нашим защитникам, которые несут службу вблизи н.п. Дружба в Донецкой области. На агрессию врага украинские защитники отвечают точными и своевременными ударами из вооружения, которое не запрещено Минскими соглашениями.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка