Авторизация

В Марьинке мародеры "обнесли" земляков на 100 тыс. грн (фото)

В Марьинке мародеры "обнесли" земляков на 100 тыс. грн (фото)

Сотрудники уголовного розыска Марьинского райотдела милиции разоблачили преступную группу, участники которой с сентября 2014 года совершали кражи личного имущества жителей Марьинки. Об этом сообщает Пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.
Как рассказал и.о. начальника Марьинского РО Андрей Лещенко, все фигуранты – жители Марьинки возрастом от 27 до 36 лет, трое из них судимы за корыстные преступления.
В Марьинке мародеры "обнесли" земляков на 100 тыс. грн (фото)

"Злоумышленники воспользовались тяжелым положением своих земляков с целью личной наживы. Многие горожане, спасаясь от обстрелов боевиков, были вынуждены временно оставить свои дома, взяв с собой минимум вещей. Мародеры проникали в покинутые жилища через окна, двери, крыши домов и выносили имущество хозяев. Установлено, что награбленное они сбывали на территории Марьинского района", – говорится в сообщении пресс-службы.
В Марьинке мародеры "обнесли" земляков на 100 тыс. грн (фото)

По информации правоохранителей, в ходе оперативной комбинации правоохранители задержали 5 участников преступной группы. При задержании у подозреваемых изъяты бытовая техника, ювелирные изделия, компьютерная техника. Предварительная сумма ущерба – 100 тысяч гривен. Похищенное имущество после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцам.
На данный момент доказано 4 факта краж. Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным правонарушениям на территории района.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка