Авторизация

На сгоревшей нефтебазе под Киевом произошел прорыв трубопровода – ГСЧС

На сгоревшей нефтебазе под Киевом произошел прорыв трубопровода – ГСЧС
Пожар на нефтебазе потушен. Фото: AFP


На территории нефтебазы БРСМ под Киевом в ночь на субботу произошел порыв магистрального трубопровода, по которому шла перекачка бензина из одной крупной емкости в другую, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"В 00.20 произошел порыв магистрального трубопровода по которому осуществлялась перекачка бензина из резервуара № 3 объемом 900 куб. м в резервуар № 5 дизельной группы объемом 900 куб. м. Работы временно приостановлены до восстановления магистральной линии", – говорится в сообщении ведомства.

В сообщении отмечается, что перекачка остатков дизельного топлива из резервуаров дизельной группы нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО не проводилась. Всего перекачано 3 тыс. 152 куб. м дизельного топлива. В резервуаре № 2 дизельной группы нефтебазы БРСМ остается около 400 куб.м дизельного топлива, откачанного с поврежденных и частично разрушенных резервуаров.
Ранее стало известно, что пожар на нефтебазе под Васильковом, который вспыхнул вечером 8 июня, окончательно потушен. 400-метровые кордоны милиции и Нацгвардии были сняты.
Читайте также:
Сгоревшую нефтебазу под Киевом исследует экспертная группа (фото)
Входы на сгоревшую нефтебазу под Киевом перекрыла Нацгвардия
Последные данные о пожаре на нефтебазе под Киевом: огонь потушили, руководство под арестом, а Яценюк требует подать в суд
Сегодня похоронили спасателей, погибших в огне на нефтебазе под Киевом
Из-за пожара на нефтебазе вырощенные под Киевом овощи лучше не есть – Минэкологии
Пожарные с нефтебазы под Киевом: "На спасение было пару секунд"
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?