Авторизация

СБУ разоблачила в Одесской области ОПГ таможенников и пограничников

СБУ разоблачила в Одесской области ОПГ таможенников и пограничников
Вымогателей задержали «на горячем». Фото: dpsu.gov.ua


Спецподразделение по борьбе с коррупцией УСБУ в Одесской области разоблачила деятельность организованной преступной группы таможенников и пограничников, которые систематически требовали и незаконно получали деньги за беспрепятственный пропуск через государственную границу граждан Молдовы. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали "на горячем" старшего государственного инспектора таможенного поста "Белгород-Днестровский" и двух прапорщиков Белгород-Днестровского пограничного отряда. Также СБУ задокументированы факты получения взяток другими работниками ГНСУ и ГФСУ в Одесской области.
"СБУ установила, что на пунктах пропуска через украинско-молдавскую границу вымогательство и коррупционные действия происходили на постоянной основе. Инспектор передавал взятку старшему смены, старший смены заносил часть начальнику отдела таможенного оформления, который, в свою очередь, делился с начальником таможенного поста "Белгород-Днестровский" Одесской таможни", – сообщили в пресс-центре.
Сейчас в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжаются оперативные мероприятия.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?