Авторизация

ФОТОФАКТ. Боевики в Донецке выдают новые автономера

ФОТОФАКТ. Боевики в Донецке выдают новые автономера
Боевики выдают новые номера. Фото: соцсети


В так называемой "ДНР" объявили о перерегистрации автомобилей и выдаче новых номеров. Дончане говорят о том, что ездить с такими номерами можно будет только по Донецку и его окрестностям, да и то не всем, а только подконтрольным боевикам.
"Платить за новые номера я не вижу никакого смысла. На моем авто украинские и никто не заставит меня их снять, – говорить дончанин Всеволод Серов. – Сами боевики грустно признают, что вряд ли их даже в Россию пропустят. Поэтому у каждого перерегистрировавшегося в багажнике лежат украинские номера. Потому что за продуктами или в больницу на обследование даже самые ярые сторонники "ДНР" предпочитают ездить не в Россию, а в Украину".
В самой "ГАИ ДНР" заявляют, что украинские техпаспорт и номера остаются у владельцев, а с "днровскими" можно ездить только в "ДНР-ЛНР". При этом владельцы автомобилей с газобаллонным оборудованием разочарованы.
"Ездил в МРЭО, регистрация газа возможна только при полном изъятии украинского техпаспорта и номеров", – поведал в соцсетях дончанин Александр. Желающих сдать украинские номера, понятное дело, немного.
ФОТОФАКТ. Боевики в Донецке выдают новые автономера

К слову, до недавнего времени водители заклеивали флаг Украины на номере своего автомобиля наклейкой с символикой "ДНР". Однако многие получили неприятный сюрприз при пересечении границы с Россией – пограничники РФ заставили невезунчиков сдирать нелегальные наклейки и предъявлять соответствующие документам номера. Отскрести нелегальную наклейку оказалось делом трудным и долгим, поэтому в Донецке осталось мало подобных машин.
Перерегистрировать автомобиль в "ДНР" стоит 372 гривны, получить водительское удостоверение после сдачи экзамена – 106 гривен. Боевики уверяют, что никаких "именных" или "красивых" номеров они выдавать не будут.
Напомним, боевики заявили, что денег на зарплаты шахтерам нет.
Читайте также:
В селе Трехизбенка завязался бой
На Луганщине украинские военные дали отпор боевикам во время вооруженных столкновений
Самые «горячие» точки Донбасса 31 мая: интерактивная карта боев и обстрелов
У боевиков и украинских военных исчезли тяжелые вооружения из мест хранения на Донбассе – миссия ОБСЕ
Лидер боевиков Захарченко заболел до конца июля
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?