Авторизация

Бывший глава Станично-Луганского райсовета взят под стражу

Бывший глава Станично-Луганского райсовета взят под стражу
Бывшего главу района поймали на границе Украины и РФ. Фото: 112.ua


Служба безопасности Украины задержала бывшего главу Станично-Луганского районного совета Луганской области, который организовал незаконный псевдореферендум в регионе в мае 2014 года, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
Как сообщили в пресс-центр СБУ, 25 мая 2015 года сотрудники СБУ задержали подозреваемого в пункте пропуска "Гоптивка" Харьковской области при попытке въехать в Украину из РФ.
"Экс-глава райсовета осуществлял административное давление на сельских, поселковых голов и директоров районных школ для "успешного" проведения так называемого референдума на территории Станично-Луганского района Луганской области", – говорится в сообщении.
Задержанному объявлено о подозрении по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. По решению суда ему избрана мера пресечения – заключение под стражу на два месяца.
По информации СБУ, следователи спецслужбы зарегистрировали и расследуют 11 уголовных производств по факту организации и проведения незаконного референдума в Станично-Луганском районе.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?