Авторизация

СБУ хочет допросить помощника Путина

СБУ хочет допросить помощника Путина
Владислав Сурков. Фото: rus.err.ee


Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко выразил желание допросить помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова. Об этом он сообщил журналистам в среду, передает УНН.
По словам главы СБУ, в рамках расследования преступлений против "майдановцев" исследуется роль Суркова в консультировании внутренних украинских спецслужб по применению оружия против участников протестов.
"Он лично советовал государственному предателю и правонарушителю Якименко (экс-глава СБУ – ред.), который нами разыскивается и должен быть арестован. После ареста Якименко и его допроса, по моему убеждению, надо выходить и на допрос этого человека", – подчеркнул Наливайченко.
Также, председатель силовиков отметил, что уже установлено место пребывания и жительства Суркова конце февраля 2014 года в одном из объектов СБУ. Кроме того, генерал СБУ, который сопровождал Суркова, арестован и допрашивается прокуратурой.
Как сообщалось, 7 мая СБУ передала в Генеральную прокуратуру материалы о причастности советника президента России Владислава Суркова и его помощника Инала Ардзинбы к террористической деятельности в Украине, в том числе киллерских преступлений в Одессе.
26 мая генпрокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что в ГПУ до сих пор не получили материалы, которые якобы доказывают участие помощника президента РФ Владислава Суркова в событиях на Майдане.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко в феврале заявил, что бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" дали показания, согласно которым помощник президента России Владислав Сурков руководил снайперскими группами в ходе событий годичной давности на Майдане в Киеве.
На это президент РФ Владимир Путин ответил, что у них с его украинским коллегой Петром Порошенко сохраняется контакт, но иногда он крайне удивлен заявлениями украинского руководства, в частности о причастности сотрудников администрации Кремля к событиям на Майдане.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?