Авторизация

Нагрели людей под обликом сбора оружий на лечение ребятенка: правоохранители застопорили одного из мошенников

Нагрели людей под обликом сбора оружий на лечение ребятенка: правоохранители застопорили одного из мошенников

фотогалерея











КИЕВ. 8 сентября. УНН. Правоохранители задержали одного из мошенников, которые взломали чужую Instagram страницу и собирали средства якобы на лечение ребенка. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.

Детали


Согласно данным следствия, группа мошенников взломала страницу гражданки в социальной сети «Instagram». Используя реальные фотографии ее ребенка, злоумышленники распространили посты с призывом помочь со сбором средств на его лечение.


На ложную публикацию откликнулись знакомые и друзья женщины, которые начали переводить денежные средства на банковскую карточку мошенников.


После того как банк заблокировал счет мошенников, последние изменили в посте номер карты и продолжили проводить «сбор» денежных средств. Таким образом злоумышленники обманули по меньшей мере 11 граждан.


Мужчине сообщено о подозрении в пособничестве в завладении чужим имуществом, совершенном путем обмана по предварительному сговору группой лиц с использованием электронно-вычислительной техники (ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 190 УК Украины).


По ходатайству прокуратуры подозреваемый взят под стражу.


Сейчас устанавливается круг его сообщников, а также другие лица, которые откликнулись на объявление мошенников и осуществили переводы денежных средств.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представлялись работниками банка и присваивали деньги: полиция провела 17 обысков в call-центрах четырех городов

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка