Авторизация

Будут судить преступную организацию, какая спрашивала гроши с предпринимателей и поджигала их имущество

Будут судить преступную организацию, какая спрашивала гроши с предпринимателей и поджигала их имущество

фотогалерея











КИЕВ. 28 августа. УНН. Завершено досудебное расследование и направлено на рассмотрение суда обвинительный акт в уголовном производстве в отношении организатора и 5 членов преступной организации. Их подозревают в вымогательстве денег с местных предпринимателей. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, пишет УНН.

Детали


Согласно материалам следствия, создал группировку человек по кличке «Леший». В состав преступной организации входило двое российских граждан, один из которых находится под санкциями СНБО, и еще трое активных участников.


Они, в случае отказа предпринимателей отдавать деньги, применяли к ним психологическое давление, насилие, уничтожали имущество и угрожали физической расправой.


С целью вымогательства у предпринимателя 70 тыс. долларов США участники преступной организации в течение августа – сентября 2021 года совершили три поджога имущества, принадлежащего семье потерпевшего, в частности, автомобиля «Toyota Land Cruiser 200», ресторана и помещения магазина, который сдавался в аренду.


Организатору преступной организации грозит наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, членам преступной организации – до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Занимались рэкетом, мобилизовавшись в ВСУ: на Львовщине обезвредили банду “оборотней”

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?