Авторизация

Боевики обстреливают позиции наших бойцов практически из всего, что у них есть

Боевики обстреливают позиции наших бойцов практически из всего, что у них есть
Боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военных. Фото: AFP


Боевики и дальше продолжают провокации и уничтожают инфраструктуру населенных пунктов, находящихся вдоль линии разграничения на Донбассе. Начиная с 18.00 15 мая они продолжают обстреливать наши позиции практически из всего имеющегося у них оружия. Об этом пресс-центр военной операции.
"На Луганском направлении бандиты применяли танки, артиллерию, минометы, гранатометы, пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, снайперские винтовки и стрелковое оружие, обстреливая преимущественно Станицу Луганскую. Досталось и Счастью. На Донецком направлении любители разрушений преступные вооруженные группировки обстреляли Гранитное, Опытное, Березовое и Пески. На Артемовском направлении варвары под флагами несуществующих государств вели огонь по защитникам своей родной земли в Светлодарске, Ленинском, Кирово, Розовке и Золотом", – говорится в сообщении.
В штабе отметили, что агрессор обстреливал Широкино и днем, и ночью.
"Получая адекватный ответ, они чуть ли не каждый раз просят прекратить огонь, и каждый раз первые его нарушают", – говорится в сообщении.
Кроме того были замечены беспилотники преступников в небе по направлениям Чермалык-Новоселовка, Ясиноватая-Донецк, Старобельск-Курячовка, Лиман-Счастье, а также Веселая Гора-Счастье.
"Наши солдаты и дальше продолжают помогать местному населению. Так, по собственной инициативе бойцы одного из подразделений Вооруженных Сил Украины, которые защищают Широкино, взялись восстанавливать водоснабжение в Бердянском. Вскоре у жителей появится вода", – подытожили в штабе.
Напомним, 15 мая боевики обстреляли Крымское из танка, а Пески и Опытное – из минометов и БМП.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка