Авторизация

Боевики расстреляли мирных жителей под Донецком

Боевики расстреляли мирных жителей под Донецком
Боевики убили мирных жителей. Фото: AFP


Боевики так называемой "ДНР" убили двух девушек в городе Снежное Донецкой области. Как сообщили в соцсетях местные жители, трое девушек возвращались домой на автомобиле около полуночи после празднования 9 Мая в одном из кафе города. Патруль боевиков открыл огонь по машине.
"Трое из комендатуры открыли по ним огонь. Просто так. Может, машину хотели отжать, может, за нарушение комендантского часа. Это неважно. В общем, постреляли. Двух девушек больше нет, и парень одной из них покончил с собой, не выдержав потери девушки", – написал местный житель Андрей. Боевика звали Роман, позывной "Купол".
Снежнянец Тарас рассказал, что парень, покончивший с собой – жених одной из девушек, 23-летней Светланы. Сам он – боевик, уроженец города Кировское.
"Они ехали в Торез продолжать праздник. По пути их хотел остановить патруль, они не остановились, их начали догонять и открыли огонь по машине. Когда машина остановилась, парень с криком "Я свой!" выскочил и тоже открыл огонь по патрулю, одного ранил в ногу. Его скрутили, доставили в больницу, где он буянил еще, а потом отравился… Виноваты все"
У молодых людей 6 июня должна была состояться свадьба. Брат погибшего боевика Виктор Щербина написал: "Завтра Рома должен был обшивать в ростовском ателье парадную форму, но ушел за Светой".
Жители Снежного и Тореза возмущаются беспределом боевиков. "Мы боялись диверсий 8-9 мая, а получается свои убивают своих! Идет к тому, что мы должны сидеть как мыши по норам!" – возмущена местная жительница Наталья.
Также сутки назад в городе Комсомольское вооруженный боевик убил таксиста Артема Дейнегу. Местные жители сообщают, что трагедия произошла на почве пьянства в одном и центральных кафе города.
"Это кафе "Генжелык" давно стало местом загульного пьянства т.н. ополченцев, которые приходят туда вооруженными, пристают к девушкам. На него даже жаловались Захарченко", – поведал местный житель Александр Веселов.
Напомним, боевики обстреляли Станицу Луганскую из зенитных установок, есть пострадавшие.
Читайте также:
Боевики обстреляли Станицу Луганскую из зенитных установок, есть пострадавшие
В Песках ночью шел бой между украинскими военными и диверсантами
Активность боевиков совпала с переговорами в Минске
Боевики за день 14 раз обстреляли Широкино - военные
Самые «горячие» точки Донбасса 10 мая: интерактивная карта боев и обстрелов
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка