Авторизация

Боевики репетируют парад в Донецке и обыскивают автомобили

Боевики репетируют парад в Донецке и обыскивают автомобили
В Донецке неспокойно. Фото: AFP


В центре Донецка активизировались боевики, местные жители со страхом наблюдают за тем, как на главных улицах вооруженные камуфляжники останавливают и обыскивают автомобили.
"В районе ДК Куйбышева на всех перекрестках "броня" (танки, БМП) и тотальный шмон", – сообщил один из дончан в соцсетях.
Также сообщается о том, что в районе Мотеля также останавливаются и осматриваются легковые авто. У всех водителей и пассажиров проверяется прописка
"На Артема от бывшего гастронома "Москва" до площади Ленина растянута вереница техники и полно боевиков. То ли к параду готовятся, то ли расквартировываются", – поделился дончанин Григорий Омельяненко.
Отметим, что на 18:00 намечена очередная репетиция парада военной техники к 9 Мая. Однако мирные жители боятся, что танки, САУ и гаубицы, замеченные в центре Донецка, после репетиции начнут обстреливать поселки Пески, Опытное и Авдеевку.
"Урал" с зениткой прошел через Калиновку на запад, – отметил дончанин Юрий. – По площади Ткаченко прошла колонна танков. Обычный денек в городе…" Также жители сообщают об автоматных перестрелках на проспекте Богдана Хмельницкого.
"Чем ближе к 9 мая, тем страшнее. Техника, которая должна быть отведена, уже не скрывается, ясно, что она будет в ближайшее время использована. Сегодня мы два раза слышали залпы в центре города из чего-то очень тяжелого. Готовимся к худшему, молимся, чтобы это закончилось все побыстрее", – рассказала дончанка Мария Шевнюк.
Напомним, боевики намерены расстрелять демонстрацию в Донецке 9 Мая.
Читайте также:
Состояние войны в Донбассе сохраняется благодаря России – ПА ОБСЕ
Как Моторола крестил дочь: вооруженная охрана и жена в мини-юбке
Самые резонансные события дня в Донбассе: боевики ввели военное положение и готовят расстрел на 9 Мая
В “ЛНР” начали выдавать "паспорта"
Самые «горячие» точки Донбасса 5 мая: интерактивная карта боев и обстрелов
Боевики разместили в Горловке военную базу
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?