Авторизация

Боевики накрыли огнем из "Градов" местных жителей

Боевики накрыли огнем из "Градов" местных жителей
Боевики обстреляли из "Градов" позиции украинских военных и мирные населенные пункты. Фото: AFP


Сегодня ночью на Донбассе боевики из "Градов" обстреляли позиции украинских войск и два населенных пункта. Об этом сообщает пресс-центр военной операции на своей странице в Facebook.
"В ночь на 25 апреля незаконные вооруженные формирования на Донбассе вновь прибегли к обстрелам позиций украинских сил и населенных пунктов из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". С 1.10 до 1.15, а также с 2.10 до 2.20 преступники выпустили, соответственно, 40 и 20 ракет по опорному пункту украинских войск неподалеку от села Гранитное Донецкой области. Кроме того, уже второй раз за последнюю неделю бандформирования накрыли огнем из "Градов" мирных жителей. С 2.30 до 2.35 боевики выпустили 20 ракет из системы БМ-21 "Град" по населенному пункту Старогнатовка Волновахского района", – говорится в сообщении.
По данным пресс-центра, также в последнее время значительно возросло количество обстрелов украинских позиций из тяжелых вооружений. Только этой ночью незаконные вооруженные формирования применили по опорным пунктам неподалеку от Песков и Авдеевки минометы калибра 120 миллиметров, а по позициям в районе поселка Гранитное – артиллерию калибра 122 миллиметра.
"Таким образом, несмотря на громкие заявления о необходимости мирного урегулирования конфликта на Донбассе, противник продолжает цинично нарушать Минские договоренности о соблюдении режима прекращения огня и отводе от линии разграничения артиллерийских систем калибра более 100 миллиметров. Особенно циничными и лишенными здравого смысла выглядят действия бандформирований, когда те накрывают артиллерийским огнем или огнем из реактивных систем залпового огня мирное население", – подчеркивают в пресс-центре.
Ранее также сообщалось, что Донецк с самого утра сотрясают новые залпы.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка