Авторизация

В Днепропетровске задержали боевика из "КГБ ЛНР"

В Днепропетровске задержали боевика из "КГБ ЛНР"
СБУ задержала боевика "ЛНР". Фото: AFP


В Днепропетровске правоохранители задержали боевика так называемого "КГБ ЛНР".
Мужчина собирал в городе разведывательную информацию для подготовки терактов и диверсий, сообщают в СБУ.
"Установлено, что в мае прошлого года житель Днепропетровска, 1979 года рождения, по собственной инициативе отправился в Луганскую область, где вступил в незаконное вооруженное формирование террористов и был одним из личных охранников казачьего атамана Петрова (позывной Батя). Затем был зачислен в т.н. "КГБ ЛНР". Задачей боевиков этого подразделения были разведывательно-подрывные вылазки на территории подконтрольные украинской власти", – говорится в сообщении.
В феврале боевика послали в Днепропетровск для сбора и передачи информации о дислокации и передвижения подразделений ВСУ, расположении блокпостов. Злоумышленник также собирал сведения о инженерных сооружениях линий обороны, охране мостов и путепроводов, других стратегических объектов.
У задержанного изъято 5 боевых гранат, средства мобильной связи с контактами боевиков. Начато уголовное производство, проводятся следственные действия.
Напомним, на днях в Днепропетровске задержали местного жителя 1977 года рождения. Днепропетровец, завербованный боевиками так называемой "ДНР", собирал для террористической организации информацию о инфраструктуре города. У него нашли три боевые гранаты. Сейчас диверсанта содержат под стражей.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка