Авторизация

ГФС в I квартале 2015 года выявила 16 тысяч рабочих-"нелегалов"

ГФС в I квартале 2015 года выявила 16 тысяч рабочих-"нелегалов"
ГФС продолжает проверки. Фото: itc.ua


Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) в январе-марте 2015 года выявили почти 16 тыс. наемных рабочих, которые работали без заключения трудовых соглашений, сообщила пресс-служба фискального органа.
По результатам проверок "нелегальных" сотрудников фискальная служба взыскала в бюджет 2,2 млн грн налога на доходы физических лиц и почти 5,4 млн грн единого взноса.
В ходе проверок ГФС также выявила более 8 тыс. граждан, которые занимались предпринимательской деятельностью неофициально, и зарегистрировала их, в результате чего государственный бюджет дополнительно получил 2,4 млн грн.
С начала года в ходе проверок налогоплательщиков на предмет выплаты заработной платы и других доходов гражданам фискальные органы выявили нарушения налогового законодательства у 58% работодателей и доначислили в бюджет более 62 млн грн налога на доходы физлиц и штрафов.
ГФС совместно с местными властями также приняли меры, в результате которых более 4,5 тыс. компаний повысили уровень выплаты зарплаты своим сотрудникам, а в бюджет дополнительно поступило более 5,6 млн грн.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?