Авторизация

В Карпатах травмировался поляк. Спасатели спустят его с горы завтра

В Карпатах травмировался поляк. Спасатели спустят его с горы завтра

КИЕВ. 17 января. УНН. Спасатели нашли травмированного гражданина Польши в Карпатах. Туриста планируют спустить с вершины горы Поп Иван 18 января из-за осложненных погодных условий. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ГСЧС Украины.

Цитата


“17 января в 14:50 на служебный телефон начальника 4-й специальной поисково-спасательной группы поступил телефонный звонок от одной из американских компаний, которая сообщила, что они получили сообщение о том, что за определенными координатами вблизи горы Поп Иван (ориентировочно 200 м от вершины) на территории Закарпатской области травмировался иностранный турист”, — говорится в сообщении.


Детали


Сообщается, что для оказания помощи пострадавшему вблизи горы Поп Иван в 15:22 было направлено дежурных спасателей поисково-спасательного поста Яворник.


Уже в 16:12 пострадавший был найден. В 16:19 спасатели с пострадавшим прибыли к месту несения службы ПРВ Яворник на вершине горы Поп Иван.


Отмечается, что из-за осложненных погодных условий спуск гражданина Польши с вершины горы Поп Иван запланирован на 18 января.


“Погодные условия на горе Поп Иван: температура воздуха -13 град. мороза, порыв”, — добавили в ГСЧС.


Дополнения


При восхождении на Говерлу погиб один человек, два человека получили травмы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка