Авторизация

Пытки подростка в Запорожье: двух несовершеннолетних подозреваемых задержали

Пытки подростка в Запорожье: двух несовершеннолетних подозреваемых задержали

КИЕВ. 17 января. УНН. В Запорожской области по факту пыток 14-летнего парня задержали двух подростков. Об этом сообщили в полиции Запорожской области, передает УНН.

Цитата


“В связи с вновь открывшимися обстоятельствами во время проведения досудебного расследования по ч. 2 ст. 127 УК Украины (Пытки) открыты еще два уголовных производства по ч. 2 ст. 187 (Разбой) УК Украины и ч. 3 ст. 153 (Сексуальное насилие) УК Украины. Решается вопрос дальнейшей правовой квалификации других уголовных действий фигурантов. Двое участников противоправных действий задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Оба 15-летние учащиеся местного учебного заведения”, — говорится в сообщении.


Детали


В частности, в полиции отметили, что в ближайшее время по согласованию с Запорожской окружной прокуратурой, будет решаться вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании меры пресечения. Строжайшая санкция по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества


Что было раньше


Вечером 15 января группа несовершеннолетних от 12-ти до 15-ти лет пригласила своего бывшего одноклассника в дом одного из них в поселке городского типа Кушугум. Там они били парня, унижали и всячески издевались, сообщили в полиции.


Искать парня родные начали самостоятельно, потому что мобильный был выключен, а его уже несколько часов не было дома. Только около 18 часов мать узнала адрес дома, где ее сына видели в тот день.


Лица всех шести нарушителей установили.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?