Авторизация

Замгенпрокурора рассказал, за что ему предлагали ежемесячное содержание в $10 млн

Замгенпрокурора рассказал, за что ему предлагали ежемесячное содержание в $10 млн
Давид Сакварелидзе. Фото: politrada.com


Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе рассказал, что ему предлагали ежемесячное содержание в сумме $10 млн за содействие работе незаконной бизнес-схеме.
"За крышевание одной действующей схемы (предлагали деньги – ред.), дело уже возбуждено", – сказал он в понедельник вечером в эфире 5 канала, говоря о том, за что ему предлагали ежемесячную выплату $10 млн. По данному фату открыто уголовное производство.
Замгенпрокурора подчеркнул: "Не думаю, что когда кто-то это скрывал, брал эти деньги и выводил на заграничные счета, было лучше. О деталях не могу говорить – пусть следствие разбирается".
Д.Сакварелидзе отметил, что изначально несерьезно отнесся к этой информации, так как предложенная сумма была слишком велика. "Я думал, что это кто-то проверяет, продаются ли грузины в Украине", – добавил он.
"Каждый такой факт должен быть внесен в ЕРДР, проверен, даже если он несерьезный", – сказал замгенпрокурора.
Д.Сакварелидзе недоумевает по поводу ажиотажа вокруг информации, что ему предложили взятку: "Не понимаю, чем это удивило, что сделали из мухи слона".
Также он рассказал, что на текущей неделе будет создана служба генеральной инспекции, которая будет заниматься выявлением и расследованием преступлений среди самих прокуроров. Инспекция, по его словам, будет подчинена непосредственно генпрокурору Виктору Шокину.
Кроме того, замегенпрокурора выразил надежду на то, что закон о создании местных прокуратур Верховная Рада примет уже на этой неделе, что позволит предпринимать конкретные шаги в этом направлении.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?