Авторизация

Боевики обстреляли Авдеевку из Донецка и Ясиноватой – военные

Боевики обстреляли Авдеевку из Донецка и Ясиноватой – военные
Боевики не прекращают провокации. Фото: AFP


В Донецкой области Авдеевку боевики "ДНР" обстреляли из Ясиноватой системами "Град", при этом не забыв обвинить Киев в нарушении Минских договоренностей. Об этом сообщил заместитель командующего военной операцией полковник Валентин Федичев.
"18 апреля с территории города и окрестных населенных пунктов только из тяжелых вооружений боевики по приказам Захарченко 16 раз открывали огонь, в том числе дважды со 122-мм артиллерии, из танков – трижды, из 120-мм минометов – 10 раз, а также один раз использовали даже реактивную систему залпового огня, – рассказал Федичев. – Обращаем еще раз внимание, что Захарченко отдал приказ открыть огонь с территории города Ясиноватой по многострадальной Авдеевке из боевых машин "Град" Бандиты выпустили 14 снарядов".
Также, по словам Федичева, боевики непосредственно из Донецка вели огонь из 122-миллиметровых систем – с территории аэропорта и поселка Жабуньки, причем в Жабуньках стреляли из танков.
"На 16 обстрелов боевиков именно из тяжелых вооружений, и это не считая огонь из АГС, СПГ, крупнокалиберных пулеметов и даже БМП и 82-мм минометов – украинские военнослужащие ни разу не открывали ответный огонь в районе Донецка, – заявил полковник Федичев. – Поэтому жители Донецка слышат "канонаду", но их организаторами и исполнителями являются исключительно подчиненные печально известного "лидера молодой республики" Захарченко".
Напомним, несколько часов в районе Донецкого аэропорта начался ожесточенный бой. По словам дончан, стреляют из тяжелых артиллерийских орудий, мощные залпы слышны во всем городе.
Читайте также:
«Донецк сотрясают залпы, ждем ужасную ночь» - жители
Харьковские волонтеры попали под снайперский обстрел на Донбассе
На Донбассе нашли тела 10 погибших украинских военных
Боевики отказались вернуть украинские банки на Донбасс
Украинских пограничников подорвали диверсанты
В Донецкой области разбились военные
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка