Авторизация

Родителей подростка, расстрелявшего одноклассников в США арестовали

Родителей подростка, расстрелявшего одноклассников в США арестовали

КИЕВ. 5 декабря. УНН. В американском штате Мичиган арестовали родителей 15-летнего Итана Крамбли, обвиняемого в убийстве четырех учеников во время стрельбы в средней школе поселка Оксфорд. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Associated Press.

Детали


Супруги не признали вины ни по одному из четырех пунктов обвинения в непредумышленном убийстве. Несмотря на это, суд назначил Джеймсу и Дженнифер Крамбли залог в размере миллиона долларов. Каждому из них может грозить до 15 лет заключения.


Прокуратура уверяет, что родители Итана “могли бы остановить” стрельбу, если бы вовремя вмешались в ситуацию. К тому же, известно, что за несколько дней до стрельбы, в частности в Черную пятницу, отец купил подозреваемому огнестрельное оружие.


3 декабря супруги не явились на судебное заседание, после чего пару объявили в розыск. Правоохранители предлагали за информацию о Крамблах до 10 тысяч долларов вознаграждения.


По словам полиции, родители Итана “скрывались на складе”, где их и задержали, и человеку, который “помог паре попасть в здание”, также могут предъявить обвинения. В полиции добавили, что накануне супруги сняли в банкомате четыре тысячи долларов.


Напомним


Офис шерифа округа Окленд (штат Мичиган) сообщил во вторник днем, что неизвестный человек расстрелял нескольких человек в Оксфордской средней школе из пистолета — после чего полиция его задержала.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка