Авторизация

Суд вернул государству 18 га леса в Киевской области, которыми пользовался родственник Арбузова

Суд вернул государству 18 га леса в Киевской области, которыми пользовался родственник Арбузова
Гектары леса вернули государству. Фото: katyaburg.ru


В Киевской области в собственность государства возвращено 18 га леса, которыми пользовался родственник бывшего первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова. Об этом рассказали в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.
Апелляционный суд Киевской области удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры области и отменил незаконное решение Киево-Святошинского районного суда, которым отказано в возвращении в государственную собственность земель лесного фонда в административных границах Дмитровского сельского совета Киево-Святошинского района.
"Установлено, что Киевской областной государственной администрацией в 2012 году родственнику бывшего первого вице-премьера Арбузова был передан в долгосрочное временное пользование сроком на 49 лет лесной участок площадью 18,2 га для культурно-оздоровительных и рекреационных целей, который находился в постоянном пользовании ГП "Киевское лесное хозяйство". Однако в нарушение условий договора недобросовестный пользователь оградил земельный участок капитальным забором, составленным из бетонных конструкций, и повредил лесные насаждения", – заявили в Генпрокуратуре.
В ведомстве сообщили, что реагируя на нарушения, прокуратура Киевской области обратилась в суд с требованием расторгнуть договор и вернуть земельный участок в пользование ГП "Киевское лесное хозяйство.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?