Авторизация

Боевики "ДНР" превратили Углегорск в город-призрак (видео)

Боевики "ДНР" превратили Углегорск в город-призрак (видео)
Углегорск превратился в руины. Фото: Г. Музашвили


В интернете появилось видео из Углегорска Донецкой области, которое было снято очевидцами после того, как боевики так называемой "ДНР" вытеснили украинскую армию с занимаемых позиций. На кадрах запечатлена ужасающая картина, повсюду видны следы боев. Множество домов почти полностью разрушены и выжжены, а уцелевшие строения имеют многочисленные следы от попаданий осколков и пуль.
"Это мы въехали в Углегорск, где еще недавно были очень серьезные бои. Вот последствия этих боев, – комментирует автор видео. – Город почти весь разрушен. Так выглядит сегодня Углегорск, это в районе Дебальцево город полностью уничтожен, здесь были ожесточенные бои этой зимой. Сталинград какой-то. Народу практически не осталось, город-призрак".
Стоит отметить, что во время военного противостояния на Востоке Украины, в городах которые освобождала украинская армия, не наблюдалось столь массовых разрушений как в тех, которые были отвоеваны боевиками.

Напомним, 5 февраля боевики "ДНР" установили окончательный контроль над Углегорском. После ожесточенных боев город разрушен на 80%. Сейчас здесь нет ни электричества, ни воды, ни тепла.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка