Авторизация

В центре Николаева задержан мужчина с гранатами и магазинами к автомату Калашникова – МВД (фото)

В центре Николаева задержан мужчина с гранатами и магазинами к автомату Калашникова – МВД (фото)
Мужчина переносил боеприпасы в сумке. Фото: mvs.gov.ua


В центре Николаева сотрудники батальона патрульной службы милиции остановили местного жителя, в сумке которого обнаружили боевые гранаты, магазины и патроны к автомату Калашникова. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского городского управлении милиции.
"4 апреля сотрудники управления СБУ в Николаевской области получили информацию, что на ул. Декабристов находится человек, в сумке которого – боеприпасы. Данный гражданин был остановлен сотрудниками батальона патрульной службы Николаевского горуправления милиции, на место прибыла следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, а так же сотрудники взрывотехнической службы", – рассказали правоохранители.
Кроме того сообщается, что "мужчина показал содержимое сумки, в которой действительно находились гранаты "Ф-1", "РГД-5", патроны и магазины к автомату Калашникова. Гранаты были в разобранном виде, корпуса и запалы находились отдельно. А во время проведения личного досмотра, в кармане куртки мужчины сотрудники милиции обнаружили еще один запал к гранате", – сообщили в ведомстве.
В центре Николаева задержан мужчина с гранатами и магазинами к автомату Калашникова – МВД (фото)

Фото: mvs.gov.ua
В рамках досудебного расследования по данному уголовному производству правоохранителями совместно с сотрудниками УСБУ были проведены санкционированные обыски по месту жительства мужчины. Обнаружен пистолет марки "ТТ" и боеприпасы к нему. Каналы поступления оружия и боеприпасов устанавливаются.
Все изъятое направлено в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области для проведения соответствующих экспертиз.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?