Авторизация

В Киеве милиция вычислила аптеки, торговавшие наркотиками

В Киеве милиция вычислила аптеки, торговавшие наркотиками
Аптеки торговали опасными таблетками без рецептов


Столичные милиционеры в течение одного дня выявили два факта отпуска фармацевтами комбинированных лекарственных препаратов без рецептов, сообщили в ГУ МВД Киева.
Так, во время обхода территории в Днепровском районе участковые инспекторы заметили парня, который находился в состоянии явного наркотического опьянения. Во время поверхностного осмотра у него изъяли несколько блистеров таблеток. Откуда он взял их – объяснить не смог, и правоохранители решили проверить близлежащие аптеки. Уже через час милиционеры нашли свидетеля, который указал на аптечный киоск. В нем девушка-провизор продала задержанному изъятые лекарства без рецепта.
В этот же день, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задокументировали аналогичный факт незаконной реализации лекарств, в состав которых входят наркотические средства. Несмотря на то, что покупатель не предоставил соответствующего рецепта, сотрудница аптеки продала опасные лекарства и даже предоставила чек.
Все изъятые препараты направлены на проведение химической экспертизы для установления наличия ядовитых, сильнодействующих, наркотических и психотропных веществ.
По данным фактам начаты уголовные производства по статье 320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет. Следственные действия продолжаются.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?