Авторизация

СБУ изобличила боевика «ЛНР», внедрившегося в сервисный центр МВД Украины

СБУ изобличила боевика «ЛНР», внедрившегося в сервисный центр МВД Украины



На Херсонщине силовики СБУ задержали бывшего сотрудника так называемой «МГБ ЛНР», который переехал на подконтрольную украинской власти территорию через РФ и трудоустроился администратором в один из территориальных сервисных центров МВД.



В ходе санкционированных обысков по месту жительства террориста в Новой Каховке, а также на месте его работы оперативники обнаружили документы и две тротиловые шашки с электродетонаторами, сообщила пресс-служба СБУ.


Тротиловая шашка


Выяснилось, что при оформлении на должность администратора территориального сервисного центра МВД в Херсонской области экс-боевик подал сфальсифицированные документы, а получив ее, имел возможность передавать информацию из закрытых баз данных представителям боевиков.



Тем более, что в составе незаконного вооруженного формирования он собирал информацию о местах дислокации и средства безопасности админзданий органов государственной власти и правоохранительных органов Украины, занимался насаждением антиукраинской идеологии среди местного населения и создавал безопасные условия для функционирования оккупационной администрации РФ в Луганской области.



Злоумышленнику сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, создании незаконных вооруженных формирований, незаконном обращении с взрывчатыми веществами.



На данный момент фигурант уже арестован судом.



Напомним, в начале апреля в СБУ сообщили о задержании главаря группы террористов так называемой «ЛНР», которого подозревают в причастности к убийству сотрудника украинской спецслужбы, подрыву моста через реку Северский Донец и другим диверсиям.



Фото СБУ


348

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?