Авторизация

В зоне ООС украинский боец подорвался на мине

В зоне ООС украинский боец подорвался на мине



На Донбассе 27 февраля недалеко от населенного пункта Луганское в результате подрыва на противопехотной осколочной мине натяжного действия (ПОМ-2) получил ранение военнослужащий из состава Объединенных сил. Об этом говорится в сообщении оперативно-тактической группировки «Север» в Facebook.



«Воину оперативно оказана медицинская помощь и его доставили в лечебное учреждение. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются», — говорится в сообщении.



Как писали «ФАКТЫ», 26 февраля в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования РФ 14 раз нарушили режим тишины. Оккупанты применяли 120 мм минометы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. В результате обстрела 7 военнослужащих ВСУ получили осколочные ранения, еще четверо воинов — боевое травмирование.



Бывший разведчик Андрей Рымарук считает, что активизация боевиков на Донбассе вызвана тем, что украинские военные не могут проводить активную разведку на оккупированной территории и пользоваться беспилотниками.


240

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка