Авторизация

Глава Нацполиции пожаловался «сразу на два чрезвычайных происшествия с личным составом»

Глава Нацполиции пожаловался «сразу на два чрезвычайных происшествия с личным составом»



Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко рассказал о двух чрезвычайных происшествиях с участием правоохранителей.




«Хотел бы написать „Доброе утро“, но для меня это утро не доброе. Есть сразу два чрезвычайных происшествия с личным составом», — пишет =AZV2TOpoPxaMeW55XZWxMScIU3AlxHRAclv4EFVZaZyITgqeM6XzwYME3Z6wiqbfWcR3Iqa2uVrsrOLei_feyYdFSHbn9b7fmg4dSQxlO877f2XWodXtvK9x_t_moZ91ENd460HuNT0wUnyd75BTwJwC&__tn__=%2CO%2CP-R]руководитель Нацполиции на своей страничке в соцсетях.



Так, в Хмельницкой области сотрудник группы реагирования Патрульной полиции сбил женщину — она погибла, а виновник ДТП скрылся с места происшествия. Его удалось задержать через 40 минут после ЧП.



«Уже бывший полицейский был пьян. Уже бывший — я принципиален в этих вопросах. Он уволен из органов полиции. Все собранные материалы мы передаем в ГБР», — отметил Игорь Клименко.



Второй случай произошел в Днепропетровской области, где на вымогательстве пяти тысяч долларов попался заместитель начальника сектора превенции одного из отделений полиции. За взятку он обещал не передавать следователю подразделения собранные материалы о совершении мошенничества.



«Это событие с двойным цинизмом: он не только требовал взятку, но и хотел скрыть преступление! Оба — и непорядочный полицейский, и человек, на которого собрана информация о мошенничестве, должны понести законное наказание. Материалы по полицейскому после завершения служебного расследования будут полностью переданы в ГБР, пока он задержан», — добавил глава Нацполиции.



Ранее Игорь Клименко рассказал об экстрадиции из Турции гражданина Украины, которого подозревают в убийстве мужчины в столичном Гидропарке зимой 2019 года.



Фото со странички Игоря Клименко в соцсетях.


875

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?