Авторизация

Пожар в Харькове: арендатора пансионата брали под стражу на 60 суток

Пожар в Харькове: арендатора пансионата брали под стражу на 60 суток



Арендатору сгоревшего пансионата в Харькове Вячеславу Кравченко избрали меру пресечения: его взяли под стражу сроком на 60 суток. Соответствующее решение приняла судья Киевского районного суда Харькова в субботу, 23 января, сообщили в отделе коммуникации Управления полиции в Харьковской области.




Таким образом, Кравченко пробудет под стражей до 21 марта включительно. Ходатайство адвокатов о применение к подозреваемому меры пресечения в виде залога отклонили.



«Применить в отношении Кравченко Вячеслава мера пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе сроком на 60 дней до 21 марта 2021 включительно без определения залога», — сообщила судья.



На данный момент известно, что такую же меру пресечения утвердили в отношении супруги Кравченко, которая является совладелицей пансионата. По сообщению местных журналистов, в зал суда ее заносили — женщина недавно перенесла операцию на колене.



Напомним, днем 21 января в Харькове произошел пожар в частном доме престарелых. В результате трагедии погибли 15 человек, еще несколько пострадавших находятся в больницах. По данному факту возбуждено уголовное дело за нарушение правил пожарной безопасности. 22 января был объявлен траур в Харькове, а 23 января — в Украине.



Полиция задержала четверых человек — владельца дома, арендатора и его жену и администратора пансионата. Всем четверым сообщили о подозрении в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем к возникновению пожара и гибели людей.



Фото Полиции Харьковской области


61

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?