Авторизация

Смертельный пожар в Харькове: Кабмин принял главное решение

Смертельный пожар в Харькове: Кабмин принял главное решение



На внеочередном заседании правительства в связи с пожаром в харьковском хосписе была создана государственная комиссия во главе с министром развития общин и территорий Алексеем Чернышевым, которая будет выяснять причины произошедшего в доме престарелых «Золотое время».




В состав комиссии вошли представители правительства, ГСЧС, МВД и Харьковского горсовета.



По информации и.о. мэра Харькова Игоря Терехова, в городе проверят все незаконные хосписы и реабилитационные центры.



«В течение буквально двух недель мы обнаружим все такие незаконные объекты, и их деятельность будет жестко прекращена. Те люди, которые допустили, чтобы такой объект работал, должны понести самое жестокое наказание. Однозначно будут проведены проверки, должно быть жесткое реагирование всех правоохранительных органов», — сказал Терехов.



По словам главы ГСЧС Украины Николая Чечеткина, из пяти пострадавших в результате пожара в пансионате для пожилых людей, два человека находятся в состоянии средней тяжести, трое в удовлетворительном состоянии.



Напомним, 21 января в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. Погибло 15 человек. Пятеро госпитализированы. Пожар ликвидировали. Как выяснилось, хоспис был нелегальным, не имел никаких разрешительных документов.

В связи с массовой гибелью пожилых людей, 22 января в Харькове объявлен траур.


252

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка