Авторизация

Блэкаут в Одессе: из-за транспортного коллапса люди не могут попасть с работы домой

Блэкаут в Одессе: из-за транспортного коллапса люди не могут попасть с работы домой



Вечером в понедельник, 23 ноября, в Одессе случилась масштабная авария: без электроснабжения остался самый крупный жилой массив — Таировский, значительное количество домов в Киевском и Малиновском районах города, а также Люстдорф.



В незавидном положении оказались и те, кто стремился добраться на городском транспорте домой после работы. Прекратили курсировать трамвайные и троллейбусные маршруты, соединяющие центральную часть города с жилыми массивами Таировский и Черемушки. Так, на конечной остановке ряда ключевых трамвайных маршрутов (№№ №, 27, 13 и др.) возле железнодорожного вокзала в очереди, растянувшейся на 350−400 метров, стояли сотни пассажиров.



Позже в мэрии сообщили, что серьезная авария произошла на 110-киловольтной линии между подстанциями «Новоодесская» и «Таирово», в районе Сухолиманского.



Как заявили в компании «Инфоксводоканал», которая обеспечивает водой Одессу, в связи с аварией на подстанции компании «ДТЭК Одесские электросети» оказались обесточены некоторые объекты, в связи с чем у жителей верхних этажей жилмассива Таировский может отсутствовать вода. Нормализуется давление воды после возобновления электроснабжения.



На место аварии отправились сотрудники подразделения, отвечающего за работу высоковольтных линий, которые занимаются ликвидацией последствий ЧП.


85

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка