Авторизация

Пациент выслал домашнего доктора в больницу опосля отказа подписать с ним декларацию

Пациент выслал домашнего доктора в больницу опосля отказа подписать с ним декларацию



В Житомире пациент напал на семейного врача за отказ в подписании декларации. Об этом говорится в сообщении Житомирской областной прокуратуры.



«Начато уголовное производство по факту совершения пациентом хулиганства в отношении семейного врача медицинского центра Житомира (ч.1 ст. 296 УК Украины). Инцидент произошел 19.11.2020, в центре первичной медицинской помощи. Местный житель, 1970 года рождения, находясь в кабинете семейного врача и получив отказ в подписании с ним декларации, совершил словесный конфликт и хулиганские действия в отношении врача и медицинской сестры, нанес им телесные повреждения. После этого инцидента врачу понадобилась медицинская помощь, в связи с чем ее госпитализировали в одно из медицинских учреждений города», — сообщили в ведомстве.



Досудебное расследование, которое проводит Житомирский отдел полиции, продолжается. Житомирская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство.



Как писали «ФАКТЫ», ранее министр здравоохранения Максим Степанов рассказал об алгоритме действий пациента, не заключившего декларацию с семейным врачом.


506

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?