Авторизация

Во Львове трех лекарей обвиняют в погибели пациентки

Во Львове трех лекарей обвиняют в погибели пациентки



Следователи Шевченковского районного отделения полиции Львова направили в суд обвинительный акт в отношении трех врачей одной из городских больниц. Им инкриминируют халатное отношение к профессиональным обязанностям, повлекшее смерть пациентки.



6 июня 2017 года в одну из львовских больниц поступила 77-летняя местная жительница. Ее лечением занимались врачи гинекологического и хирургического отделений. 28 июня 2017 года пенсионерка умерла, сообщает ГУ Национальной полиции во Львовской области.



В ходе продолжительного следствия было установлено, что смерть пациентки наступила из-за халатности отдельных работников больницы. Больную недостаточно обследовали, поставили ей неправильный диагноз и назначили не то лечение.



Заведующим гинекологического и хирургического отделения больницы, а также хирургу грозит до двух лет лишения свободы.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что врача родильного отделения районной больницы в Хусте Закарпатской области отправили за решетку. Суд признал, что по вине врача в больнице умерла роженица.



Между тем в Жидачеве Львовской области разгорелся скандал из-за хирурга районной больницы, который не оказал медицинскую помощь пострадавшему. Врач находится под следствием, но восстановился на работе. Подробности — в эксклюзивном материале «ФАКТОВ» На Львовщине врач отказался помочь ветерану АТО, ранее из-за его халатности умер ребенок

627

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?