Авторизация

Под Черкассами «накрыли» call-центр русского «Яндекса»(фото)

Под Черкассами «накрыли» call-центр русского «Яндекса»(фото)



После того, как киберспециалисты СБУ пресекли деятельность в Киеве пророссийской блогерши, их коллеги в Смеле Черкасской области прикрыли call-центр, который работал на запрещенную российскую поисковую систему «Яндекс».



Оперативники спецслужбы и Нацполиции установили, что трое частных предпринимателей организовали в Смеле фирму по предоставлению услуг диспетчерской связи «Яндекс Такси» в странах Средней Азии и Европы. Для уклонения от уплаты налогов коммерсанты официально не трудоустраивали работников и рассчитывались с ними в «конвертах».

Во время пандемии COVID-19 call-центр работал круглосуточно, а персонал не был обеспечен необходимыми противоэпидемиологическими средствами.



В ходе обыска в помещении фирмы правоохранители обнаружили инструкции по обслуживанию иностранных клиентов, таксистов, техническую документацию с графиками работы сотрудников центра. Также была обнаружена компьютерная техника с программными продуктами, разработанными и предоставленными в пользование российским «Яндексом».







Ранее на Харьковщине СБУ разоблачила хитрую схему финансирования боевиков «ДНР» и «ЛНР».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка