Авторизация

Боевики завербовали чиновницу Луганской обладминистрации, но вмешалась СБУ

Боевики завербовали чиновницу Луганской обладминистрации, но вмешалась СБУ



Контрразведчики СБУ проверяют факт вербовки «МГБ ЛНР» руководительницы одного из структурных подразделений Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как выяснили оперативники спецслужбы, представители так называемого «МГБ» задержали чиновницу на КПВВ «Станица Луганская», когда она по семейным делам пыталась попасть в оккупированный Луганск. Боевики, которые знали кем работает женщина, в течение нескольких часов ее запугивали и заставили согласиться на сотрудничество.



«Спецслужбы ЛНР» интересовал доступ к актуальным сведениям о работе органов власти Луганской области.



Контрразведчики СБУ установили факт вербовки госслужащей и проводят по нему соответствующую проверку.
В СБУ призвали украинцев быть бдительными и напомнили, что объектом вербовки может стать любой, особенно сотрудники госорганов и члены их семей. Согласно нормам Уголовного кодекса, от уголовной ответственности освобождаются граждане, если они не совершили противоправных действий против украинского государства и добровольно сообщили органам государственной власти о вербовке иностранными спецслужбами.



Напомним на Харьковщине СБУ разоблачила хитрую схему финансирования боевиков «ДНР» и «ЛНР».



Как сообщали «ФАКТЫ», на днях киберспециалисты СБУ пресекли деятельность в Киеве пророссийской блогерши, которая на персональных страницах в сети размещала публикации с пропагандой сепаратизма, призывами к изменению границ территории Украины, а также распространяла фейки о коронавирусе.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка