Авторизация

Пожары в Чернобыльской зоне: ужасные последствия происшествия проявили с воздуха(видео)

Пожары в Чернобыльской зоне: ужасные последствия происшествия проявили с воздуха(видео)



Во вторник, 7 апреля, спасатели продолжают бороться с пожарами в зоне отчуждения ЧАЭС, возникшими, похоже, по вине 27-летнего жителя села Раговка Полесского района, который жег мусор и сухую траву.



По состоянию на утро вторника на территории Котовского лесничества горят травяной настил и лесная подстилка между поселком городского типа Полесское и селом Владимировка (около 6,5 га) и около села Рудня Осошня (около 4 га).



«Ситуация полностью контролируется. Работы продолжаются… К тушению привлечены 120 человек и 29 единиц техники. В частности, вертолет Ми-8, которым 6 апреля совершено 19 сбросов (38 тонн воды). Всего с начала работ авиацией ГосЧС осуществлен 61 сброс (174 тонн воды)», — сообщают в чрезвычайной службе и добавляют, что радиационный фон по Киеву и Киевской области — в пределах нормы.







Тем временем в Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике показали видео последствий масштабного пожара, снятого с воздуха.



«Судя по тому, что творится во всех областях Украины, где массово горят луга, поля, камыши, подлески, а то и леса, поджигателей всех мастей (от „невинных“ — „я только свой мусор уберу“ до тупых пироманов) крайне необходимо ловить, устанавливать их личности всевозможными способами, а главное — наказывать. И не теми мелкими штрафами в 175 гривен, а существенной суммой с несколькими нулями. А как иначе?» — говорится в комментарии к видео.







Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Госэкоинспекция намерена добиваться принятия Радой законопроекта об ужесточении штрафных санкций за поджог травы — их хотят увеличить в 50−100 раз.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?