Авторизация

Вандалы попортили выставку "Столетие непокоренных" на киевском Майдане Незалежности(фото)

Вандалы попортили выставку "Столетие непокоренных" на киевском Майдане Незалежности(фото)



В Киеве на Майдане вандалы повредили фотовыставку «Столетие непокоренных». Выставка была посвящена украинским героям, отстаивавшим честь и свободу в разные исторические периоды. Особенно досталось от вандалов той части экспозиции, которая была посвящена событиям 1914−1919 годов и легиону Украинских Сечевых стрельцов.





Организатор уличной фотовыставки — Национальный музей Революции Достоинства — отмечает, что надругательство над экспонатами случилось ночью 6 апреля. В столице как раз ужесточили карантин, ограничили пребывание людей вне дома и вывели на улицы патрули полиции и Нацгвардии. Несмотря на обилие силовиков в городе, выходка вандалов не была пресечена.





«Вот уже второй за последние пару недель акт наступления не заморских, а внутренних „микробов“: недавно была разрисована наркодиллерскими граффити Аллея Героев Небесной Сотни, а ночью уничтожили выставку», — отметил директор музея Игорь Пошивайло.



Напомним, в Полтаве в ночь на 5 апреля неизвестный вандал разбил три мемориальные доски, а на Житомирщине сожгли Парк памяти непокоренных, посвященный героям АТО.



Фото Ihor Poshyvailo/Facebook, maidanmuseum.org/Facebook

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка