Авторизация

Избивали прямо на уроке: ставший жертвой буллинга школьник попал в больницу с сотрясением мозга(видео)

Избивали прямо на уроке: ставший жертвой буллинга школьник попал в больницу с сотрясением мозга(видео)



В одной из школ Черкасской области разгорелся скандал, связанный с буллингом в учебном заведении: ученика избили дети из параллельного класса, выбрав в качестве мишени для придирок его якобы «немодные» прическу и телефон, а также необычное поведение.



Об этом передает ТСН.



По словам матери пострадавшего, 13-летнего Артема травят уже третий год, но если раньше родственники старались не выносить сор из избы, то теперь конфликт скрывать не намерены.



Мальчика избили прямо на уроке трудового обучения, в присутствии учителя. Сначала ребята из параллельного класса якобы пытались зацепить Артема словесно, затем начали откровенно оскорблять, а после этого перепалка перешла в избиение четырьмя школьниками одного.



Пытаясь защититься, мальчик получил удар по голове тяжелой деревянной щеткой.



В местной больнице ему поставили диагноз «вдавленный перелом теменной кости слева» и сотрясение мозга, и дали направление на Черкассы.



По словам матери пострадавшего, директор школы провела заседание независимой комиссии, где было доказано, что Артем рассказал правду. Одноклассник подтвердил его слова. Учителю трудового обучения объявили выговор.



В то же время в полиции заявляют о том, что для возбуждения дела об избиении нужно «провести дополнительные расследования», выслушав противоположную сторону.



В свою очередь, родители обидчиков просили у матери потерпевшего забрать заявление. Однако женщина, воспитывающая сына самостоятельно, не собирается этого делать и требует оплатить лечение сына.







Ранее «ФАКТЫ» писали, что буллинг в подростковом возрасте может иметь еще более страшные последствия: к примеру, в Кривом Роге скончалась 14-летняя девочка, которая довела себя до анорексии из-за издевательств одноклассников.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка