Авторизация

"Титушки" избили священника ПЦУ: стали известны подробности церковного конфликта на Черниговщине(фото, видео)

"Титушки" избили священника ПЦУ: стали известны подробности церковного конфликта на Черниговщине(фото, видео)



В Черниговской области неизвестные избили священника Православной церкви Украины (ПЦУ) отца Леонтия (Пустовойта), назначенного настоятелем церкви в селе Припутни. Напомним, ранее на Ровенщине прихожане устроили кровавую драку за храм.



Нападение произошло сразу же по прибытию священника в церковь, переданную решением суда в состав ПЦУ из подчинения Московского патриархата, сообщает местный ресурс Новинарня.



«Отец Леонтий прибыл в церковь, переданную решением суда в состав ПЦУ, для проведения уставного богослужения. В присутствии московского попа на него налетели уголовники и нанесли травмы средней тяжести», — сообщил очевидец.





Пострадавший священник на ступенях храма



По его словам, нападение произошло в присутствии клирика Московского патриархата.



Также стало известно, что за несколько дней до нападения, уже после решения суда о передаче храма в Припутне ПЦУ, в селе были замечены люди на дорогом внедорожнике.



«Следы их» любви Христовой «можно увидеть на моем лице», — заявил отец Леонтий, показывая ссадины и синяки на лице.







Ранее «ФАКТЫ» писали об агрессии в отношении священника ПЦУ в селе Овадное Волынской области — минувшей ночью неизвестные сожгли его автомобиль. Сам священник считает поджог машины связанным с религиозным конфликтом вокруг принадлежности храма в селе Сусваль.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?