Авторизация

Смертельный взрыв в Балаклее: появилась свежая информация о пострадавших и причинах ЧП

Смертельный взрыв в Балаклее: появилась свежая информация о пострадавших и причинах ЧП



Генеральный штаб ВСУ уточнил информацию о последствиях взрывов на технической территории Центральной артиллерийской базы обеспечения в Балаклее (Харьковская область). Сообщается, что двое пострадавших военных доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу, еще двоих — в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Один из военнослужащих от госпитализации отказался.



Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, еще одного — как средней тяжести, травмы остальных троих военных считаются легкими.



В комментарии hromadske заместитель главного врача Харьковской больницы Андрей Соцкий сообщил, что самый «тяжелый» 43-летний сапер находится в отделении политравм. У него диагностированы осколочные ранения и перелом плеча.



«Он на искусственной вентиляции легких в реанимации. У него ожоги конечностей и туловища около 20%. Также у него множественные осколочные ранения мягких тканей», — отметил Соцкий.



Второй пострадавший, 24-летний сапер, находится в ожоговом отделении. У него поражено около 20% тела. Его состояние стабильно тяжелое, но он в сознании.



Кроме того, в результате ЧП был уничтожен грузовой автомобиль.



Также стала известна причина детонации остатков боеприпасов, подготовленных к утилизации — их спровоцировало загорание твердотопливного двигателя к ракетам 3М9 зенитно-ракетного комплекса «Куб».



В настоящее время на технической территории воинской части продолжаются следственные действия.



Напомним, 15 ноября ВСУ подтвердили ранение пятерых военнослужащих и гибель двоих саперов. Их имена пока не названы. «ФАКТЫ» публиковали видео с места смертельного ЧП.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?