Авторизация

НАБУ пришло с обысками в Райффайзен Банк

НАБУ пришло с обысками в Райффайзен Банк



Поздно вечером 11 ноября детективы Национального антикоррупционного бюро нагрянули в офис Райффайзен Банка, чтобы провести обыск.



Как сообщает «Новое время», ссылаясь на свои источники, по итогам обыска НАБУ собирается задержать председателя правления банка Александра Писарука.



Появление в банке детективов НАБУ может быть связано с бывшей работой Писарука в Нацбанке и выделением рефинансирования проблемным банкам. Одним из таких дел — о финансовом оздоровлении VAB банка — с 1 ноября 2019 года занимается НАБУ.



Также поздно вечером на странице НАБУ в социальной сети появилась информация следующего содержания:



«В ответ на запросы СМИ сообщаем, что НАБУ и САП 11 ноября задержали семь человек по подозрению в завладении 1,2 млрд грн стабилизационного кредита, предоставленного Национальным банком Украины в 2014 году ПАО „ВиЭйБи Банк“. Речь идет о бывших и действующих должностных лицах Национального банка Украины, ПАО „ВиЭйБи Банк“ и частных компаний, связанных с конечными бенефициарами „ВиЭйБи Банка“. Предварительно действия задержанных квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК Украины».



Кроме того, в сообщении говорится о том, что сейчас решается вопрос о подозрении задержанным и избрании меры пресечения. Больше деталей правоохранители обещают сообщить позже.





Напомним, Писарук долгое время занимал должность первого заместителя главы Нацбанка, работал в подчинении Валерии Гонтаревой. В августе 2019 года Писарук пришел в «Райффайзен Банк Аваль».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?