Авторизация

Суд взял захватчика Моста метрополитен в Киеве и навестил на принудительное лечение от наркозависимости

Суд взял захватчика Моста метрополитен в Киеве и навестил на принудительное лечение от наркозависимости



Днепровский районный суд Киева выбрал меру пресечения для ветерана АТО Алексея Белько, который 18 сентября сообщил о заминировании Моста метро в Киеве. По решению Фемиды мужчину взяли под стражу на 60 дней. Вместе с тем предусмотрена альтернатива внесения залога в сумме 286 тысяч гривен.



Обвинение квалифицировало его действия по двум статьям Уголовного кодекса — части 2 статьи 259 («Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва») и части 4 статьи 296 («Хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета»).



В случае внесения залога, Белько должен являться на вызовы прокурора и суда, не отлучаться от места жительства, сообщать о смене места проживания, а также пройти курс лечения от наркотической и алкогольной зависимости.



Во время слушания дела в суде народный депутат Яна Зинкевич, представитель главы МВД Андрей Тарасов и командир спецподразделения КОРД Николай Путий выразили готовность поручиться за Белько, а Зинкевич даже предложила за свой счет арендовать для него жилье. Об этом сообщила в сети спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.








Читайте также: Двойная игра Авакова? В минировании Моста метро увидели очевидные странности




Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что будет ходатайствовать о взятии Белько на поруки и минимальном наказании для него.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?