Авторизация

В фокусе Днепра пламенел торговый центр: фото и видео с места ЧП

В фокусе Днепра пламенел торговый центр: фото и видео с места ЧП



В ночь на среду, 11 сентября, в центре Днепра горел торговый центр «Мириада». Ранее пожар возник в столичном офисном центре возле метро «Олимпийская».



Как сообщают в ГосЧС, пожар возник на внешней стороне дома, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью. Выгорела обшивка со стекловатой внутри. Пожар ликвидировали около 3 часов ночи.







Видео масштабного пожара сняла журналистка Юлия Любарщук, которая живет по соседству с торговым центром на проспекте Александра Поля.





В комментариях под видео, размещенном в социальных сетях, одна из жительниц Днепра написала, что к администрации торгового центра не единожды обращались с просьбой закрыть подвал от бомжей, которые там любят выпить и покурить: «А во время футбола (10 сентября на „Днепр-Арене“ проходил товарищеский матч между сборной Украины и трехкратным победителем Кубка Африки командой Нигерии) — жах, что творится именно там… И ни одного полицейского!»



Тем временем в ГосЧС предупреждают, что 11−16 сентября в Украине (кроме Карпат) удержится чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности.



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в Харьковской области горел военный полигон в районе населенного пункта Клугино-Башкировка. Огонь тушили военные пожарные и спасатели. Процесс тушения пожара осложнялся наличием на территории боеприпасов. Десять из них удалось обезвредить, а три — взорвались.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка