Авторизация

В Ровенской области две общины не поделили церковь: в потасовке сошлись 60 человек

В Ровенской области две общины не поделили церковь: в потасовке сошлись 60 человек



В Ровенской области произошел очередной инцидент между представителями двух религиозных общин.



Как сообщили в областном главке полиции, во вторник, 3 сентября, на территории церкви в селе Малинск представители ПЦУ срезали замки на дверях храма и пытались вынести оттуда вещи, нападая на местных жителей.



Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что представители приходского совета Петро-Павловского прихода Ровенской епархии ПЦУ проникли внутрь храма и хотели провести там богослужение.



Это привело к очередному конфликту между представителями религиозных общин. В инциденте возле церкви были задействованы 60 человек. Перепалка переросла в драку, во время которой ушибы и ссадины получили одиннадцать местных жителей.



Полиция открыла уголовное производство по статье «Самоуправство». По фактам нанесения травм возбуждено 11 уголовных дел.



Следователи Березновского отделения полиции изъяли документы, которые, по словам представителей Петро-Павловской прихода Ровенской епархии ПЦУ, подтверждают их право собственности на храм.



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Епифаний призвал украинцев отбросить призывы к разжиганию розни и молиться за единую поместную автокефальную Украинскую православную церковь. Митрополит Епифаний заверил, что двери церкви открыты для всех православных Украины.



Фото Нацполиции Украины

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка