Авторизация

Под Одессой в караоке-клубе и младенческом фокусе приключился пожар(фото)

Под Одессой в караоке-клубе и младенческом фокусе приключился пожар(фото)



В субботу, 24 августа, в городе Черноморске, неподалеку от Одессы, в караоке-клубе, в котором также находится развлекательный центр для детей, произошел масштабный пожар.



Как сообщили в региональном главке ГСЧС, днем в службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в трехэтажном здании по улице Первого мая. По прибытию первых пожарно-спасательных отделений было установлено возгорание на третьем этаже пристройки к местному дому быта коммунального предприятия «Радуга». В данной пристройке располагатся, в том числе, частный караоке-клуб TU: SE и детский центр «Тусик».





Как отметили в главке, подразделения работали по повышенному номеру вызова «Пожар № 2». Сложность тушения была обусловлена быстрым распространением огня по деревянным конструкциям на большую площадь и угрозой разрушения строительных конструкций трехэтажной пристройки. Кроме того, имела место реальная угроза переноса огня на вплотную стоящее здание дома быта.





«Во время тушения пожара сотрудниками ГСЧС были эвакуированы 7 человек с первого этажа здания», — сообщили в ведомстве.



Более трех часов (!) понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать пламя на площади 350 квадратных метров, К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.





По данным представителя главка, возгорание произошло в детском центре.



Предполагается, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации вентиляционной системы.



Как видим, урок с ужасающими последствиями — пожар в детском спортивно-оздоровительном центе «Виктория», унесшем жизни троих несовершеннолетних девочек — пошел, как говорится, не впрок.



Как писали «ФАКТЫ», в ночь на 17 августа в одесском отеле «Токио Стар» произошел пожар: 9 человек погибли, 9 — госпитализированы.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка