Авторизация

Россиянин торговал украинцев в рабство: открыта криминальная схема

Россиянин торговал украинцев в рабство: открыта криминальная схема



Гражданин России создал на территории Украины сеть «реабилитационных центров», где насильно удерживали социально незащищенных людей и продавали для тяжелого труда на предприятия. Ранее подобный «центр» полиция разоблачила в Луцке.



О начале второго этапа специальных мероприятий полиции Киевской области по документированию действий вооруженной преступной группировки под руководством россиянина сообщил первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.



«Бездомные, лица, имеющие проблемы с алкоголем и наркотиками, в этих „центрах“ были почти рабами, ибо их „продавали“ для тяжелого труда на различные объекты Киева, в частности в пекарни и на другие производства», — пишет Аброськин в социальных сетях.











Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в Харьковской области полиция разоблачила очередной реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов, где принудительно содержалось 15 наркозависимых граждан. Им не оказывали никакого лечения. Больных силой заставляли принимать неизвестные лекарственные препараты и применяли к ним физическую силу.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка