Авторизация

Украинского вице-премьера заподозрили в хищении оружий: что об этом известно

Украинского вице-премьера заподозрили в хищении оружий: что об этом известно



В СБУ занялись расследованием деятельности одного из вице-премьер-министров. Чиновник Кабмина подозревается в том, что лоббировал назначение своих людей директорами коммунальных предприятий, а потом через них организовывал схемы хищения средств из бюджета.



Как полагают в СБУ, схема присвоения государственных средств была незамысловатой. Злоумышленники, составляя акты о ремонтно-строительных работах, вносили неправильные данные о стоимости работ и услуг, завышали цены на материалы, начисляли зарплату фиктивно оформленным работникам.





По данному делу проведены обыски на коммунальных предприятиях и в коммерческих структурах в Виннице, Киеве и Полтаве. Обнаружены доказательства оформления фиктивных накладных, факты завышения количества рабочих на объектах реконструкции в Виннице, а также сведения о противоправном, без договора, использовании техники и рабочей силы коммунальных предприятий. Досудебное расследование продолжается.



Напомним, в нынешнем составе Кабмина один первый вице-премьер-министр и пять вице-премьеров. Имя чиновника, попавшего под расследование СБУ, не разглашается в интересах следствия.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?