Авторизация

Масштабный пожар в полосе проведения ООС: вероятна диверсия

Масштабный пожар в полосе проведения ООС: вероятна диверсия



В воскресенье, 30 июня, вблизи сел Широкино и Бердянское, в районе проведения ООС, произошел масштабный пожар, в результате чего детонировали неразорвавшиеся снаряды. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.





«Боролись с огнем собственными силами. Тушили всем, что было под руками: ветками, лопатами. Не известно, от чего вспыхнуло. Возможно, умышленный поджог. Масштабы большие: сухо и еще ветер сильный. В одном месте только потушили пламя, оно возникло рядом и еще сильнее. Было трудно тушить огонь без специальной техники, но как-то не думалось. Мы быстро все собрались и погасили огонь. На локализацию пожара ушло примерно 8−10 часов», — рассказал военнослужащий с позывным «Сержант».





По словам руководителя военно-гражданской администрации сел Широкино и Бердянское Олега Прилипко, не исключается вариант диверсии.





«Местные жители села Бердянское утром начали тушить пожар, который угрожал их домам и посевам. Выгорела трава, посадки, чтобы потушить такой большой пожар военным и спасателям ГСЧС понадобилось более восьми часов. Такой пожар угрожал также населенным пунктам вблизи Бердянского», — сообщил он.





Как ранее сообщали «ФАКТЫ», украинские военные Операции объединенных сил опровергли причастность к обстрелу мирного населенного пункта Александровка в Донецкой области, в результате которого была ранена пенсионерка. При этом в миссии ОБСЕ заявили о причастности воинов ООС к провокационному обстрелу. В соответствии с отчетом наблюдателей, они увидели пострадавшую в больнице Петровского района Донецка, при этом она сама сообщила, что получила осколочные ранения у себя в доме 14 июня. В пресс-центре Операции объединенных сил отмечают, что СММ ОБСЕ распространила информацию об обстреле Александровки украинскими военными исключительно со слов пенсионерки, при этом на место инцидента они явно не выезжали.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка