Авторизация

Полиция наименовала предварительную причину ночного взрыва в фокусе Киева(фото)

Полиция наименовала предварительную причину ночного взрыва в фокусе Киева(фото)



Вероятной причиной взрыва в одном из гаражей в Шевченковском районе Киева, который прогремел в ночь на 16 июня, могла стать утечка газа. В настоящее время полиция опрашивает владельца гаража.



Уголовное производство открыто по части 1 статьи 272 («Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью») Уголовного кодекса Украины, сообщили в Полиции Киева.



Подтверждено, что потерпевших в результате инцидента нет, однако гаражи повреждены, а три автомобиля — уничтожены полностью.





Один из пострадавших автомобилей



Глава Шевченковской районной администрации Олег Гаряга уточнил, что взрыв произошел в одном из семи гаражей во дворе усадьбы по ул. Тургеневской, 20. Взрывной волной повреждены окна в 4 зданиях и 30 квартирах.



Газо- и электроснабжение дома временно отключено в связи с повреждением газовой трубы. Восстановить газоснабжение обещают со вторника, 18 июня. Тогда же будет осуществляться разбор завалов на месте разрушенных гаражей.







Напомним, сразу же после взрыва появилось предположение, что в гараже могли храниться автокофейни, одна из которых взорвалась и спровоцировала пожар.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка